Женщины более успешны бизнесе, чем мужчины — Ученые

 

25 марта. Letnews.ru — Группа исследователей пришла к выводу, что женщины более успешны в развитии бизнеса и получении прибыли для компании.

женщины в бизнесе

Исследователи изучили данные о прибыли многих крупных компаний за последние 12 лет. Они определили, что в периоды, когда ими руководили женщины, прибыль компаний возрастала в сравнении с теми периодами, когда компаниями руководили мужчины.

Ученые предположили, что эффективными в сфере бизнеса женщин делает природная усидчивость, организованность и ответственность. Также они отметили, что в современном мире все больше и больше женщин стремятся построить карьеру раньше, чем заводить семью. В некоторых семьях в декретный отпуск приходится выходить отцам, а не матерям, так как женщины увлечены карьерой.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.