Заявлением МИД РФ о нарушении Минских договоренностей удивлен МИД Украины

 

Украина. 22 марта. Letnews.ru – В украинском внешнеполитическом ведомстве удивлены заявлением российских коллег о якобы нарушениях достигнутых в Минске договоренностей.

МИД Украины

В пресс-службе МИД Украины сообщают, что появившаяся с российской стороны со ссылкой на видео агентства «Рейтер» информация якобы свидетельствует об использовании в районе населенного пункта Широкино гаубиц украинским батальоном «Азов».

В МИД Украины подчеркнули, что в репортаже «Рейтер» на самом деле речь идет о том, что «в районе села Урзуф, который находится в 45 км к западу от Мариуполя, происходит военное обучение».

Российское внешнеполитическое ведомство, как отмечают в МИД Украины, «поспешно используя непроверенную информацию, в очередной раз вводит в заблуждение мировое сообщество».

 
Рубрика: Политика
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.