Завершены проверки кондитерской фабрики «Рошен»

 

Липецкая фабрика украинского президента Петра Порошенко задолжала налогов почти на 800 миллионов рублей. Об этом по итогам проверки сообщили сегодня в Межрайонной ИФНС по Липецкой области.

Рошен

В ведомстве установили, что АО «Липецкая кондитерская фабрика «Рошен» получило в 2012-2013 годах незаконную налоговую выгоду, завысив налоговые вычеты по НДС. Выяснилось также по данным строительно-технических экспертиз, что стоимость строительства объекта «Кондитерская фабрика и распределительный центр в селе Косыревка Липецкого района Липецкой области» была сильно завышена. В ходе строительства использовались услуги «проблемных контрагентов» для транзита денежных средств, причем некоторые учредители и директора таких организаций либо находились в колонии, либо на том свете, либо это были маргиналы, предоставляющие за вознаграждение свои паспортные данные.

По результатам проверки СКРФ возбудил уголовное дело по фактам мошенничества, а также рассматриваются материалы по факту и неуплаты налогов в особо крупных размерах.

 
Рубрика: Бизнес
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.