«Заряженные» Skoda Kodiaq RS поступили на службу медикам

 

Два экземпляра “заряженного” Skoda Kodiaq RS 4×4 поступили на службу скорой медицинской помощи в Великобритании, сообщают СМИ со ссылкой на Ричарда Клейтона, директора по операциям службы скорой помощи в Уорикшире, Нортгемптоншире, Лестершире, Дербишире и Ратленде.

Skoda Kodiaq RS 4x4, медпомощь

“Горячие” чехи теперь служат в санитарной авиации Мидленда в качестве наземной поддержки для вертолетов, экипажей и персонала. В Британии вертолеты не используются в ночное время суток, поэтому мощные кроссоверы придут им на замену в случае чрезвычайной ситуации и смогут доставить в труднодоступные места спасателей с оборудованием.

Под капотом у полноприводного Kodiaq RS 2,0-литровый дизельный агрегат на 236 л.с. Оба автомобиля были адаптированы к требованиям и нуждам службы скорой медицинской помощи.

 
Рубрика: Авто
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.