Зарубежных экспертов заинтересовал московский проект МЭШ

 

В течение четырех дней, с 30 августа по 2 сентября, на площадках №75 павильона ВДНХ проходил Московский международный форум «Город образования», на котором представители сферы образования из разных стран, в том числе и России, представили самые актуальные проекты. Особое внимание участников мероприятия привлек проект «Московская электронная школа» (МЭШ), реализуемый по инициативе мэра столицы Сергея Собянина, сообщает информационное агентство «Только что».

Зарубежные эксперты отметили, что хотя похожие платформы существуют и в некоторых странах Европы, Московская электронная школа отличается тем, что предполагает тесное взаимодействие между родителями, учителями и позволяет создавать портфолио учеников. Как отметила вице-мэр Загреба, МЭШ представляет собой эффективную платформу для обмена опытом, практиками и технологиями между учителями.

 Проект «МЭШ» был запущен в 2016 году. На данный момент на уроках  в столичных школах  уже активно используются материалы электронной библиотеки. Как отметил глава Департамента образования города Москвы Исаак Калина, в 2017/18 учебном году почти половина уроков в московских школах проводились с использованием атомарного контента МЭШ.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.