Hyundai из-за пандемии коронавируса перенес запуск трехрядного кроссовера Hyundai Creta.
Новинка, получившая название Alcazar и дебютировавшая в начале текущего месяца, является семиместной модификацией второго поколения Creta.
Плановый запуск должен был стартовать 29 апреля, но в Сети появилась информация, что производство новинки отложено как минимум на месяц. Где-то во второй половине мая будут опубликованы прайсы.
Hyundai Alcazar, предназначенный пока для рынка Индии, отличается от стандартной Creta увеличенной на 150 мм колесной базой, которая у него составляет 2760 мм, а также решеткой радиатора, иными задними стойками и элементами кормы.
Под капотом трехрядного кросса установлены 1,5-литровый 115-сильный дизель и новый 2,0-литровый 159-сильный “атмосферник”, которого нет у индийской версии Creta.