Закормленного заботливой бабушкой коршуна посадили на диету

 

В Новосибирске волонтеры лечат от ожирения коршуна по кличке Люся, которую местная сердобольная бабушка раскормила сверх всякой меры. Об этом сообщают местные СМИ.

Жительница села Красный Яр подобрала коршуна со сломанным крылом месяц назад и кормила его, что называется на убой. Получавший каждый день мясо коршун разжирел и разленился. В итоге, бабушка, решив, что ее миссия закончена, привезла Люсю в Центр реабилитации хищных птиц. Волонтеры глянули на коршуна и ахнули. Вес птицы превышал норму на 300 граммов. У хищника не прощупывался киль, что свидетельствует о сильном ожирении.

Из-за избыточного веса волонтеры центра даже не сразу разглядели, что у птицы было сломано крыло, причем со смещением, кроме того, обнаружена дробь в ноге. Поэтому вряд ли Люся сможет выжить в дикой природе. В ближайшие недели коршуна ожидает строгая диета и лечение.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.