За пост губернатора Петербурга может развернуться борьба между Александром Бегловым и Игорем Албиным

 

Как сообщает издание Правда.Ру, на сегодняшний день временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов, скорее всего, начнет борьбу за пост главы города. У него довольно высокие шансы стать действующим губернатором.

Имеется еще один перспективный кандидат на пост губернатора — вице-губернатор Игорь Албин, которого городские СМИ считают самым влиятельным управленцем города. Если судить по анонимному опросу, Албин многим видится вероятным кандидатом в губернаторы культурной столицы. Так, за Албина проголосовали бы около девяти процентов из участвующих в анонимном опросе, а Беглова поддержали бы 16 процентов.

Несомненно, у Албина за годы добросовестной службы государству сформировался внушительный послужной список. Известно, что он был в числе лидеров в списке лучших топ-менеджеров Петербурга и Ленобласти, а в декабре 2015 года вице-губернатору посчастливилось оказаться в топ-100 газеты «Деловой Петербург». Кроме общественных достижений, Албин может гордиться большим опытом министерской работы.

Александр Беглов, временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга, также характеризуется как хороший руководитель и надежный хозяйственник. К должности он приступил 3 октября текущего года, и за такой непродолжительный срок осуществил несколько эффективных назначений в администрации города.

Известно, что инициатором перераспределения бюджетных средств выступал врио-губернатора, благодаря чему были обеспечены средствами организации ответственные за строительство дорог, учреждения здравоохранения, а так же часть средств пошла на социальное обеспечение горожан. Также были выделены немалые средства на ремонт школьных стадионов и спортплощадок. Кроме того, врио-губернатора Александр Беглов предложил провести ряд мероприятий, направленных на повышение качества бюджетной политики города.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.