За поджог автомобиля с женщиной внутри ревнивец из Чигирей сядет на 11 лет

 

В Амурской области суд признал виновным 35-летнего местного жителя в смерти своей гражданской жены, которую он заживо спалил в автомобиле. Об этом сообщила областная прокуратура.

__Огонь пожар пламя

Происшествие случилось в 31 мая 2015 года в поселке Чигири, где проживал осужденный со своей сожительницей. Глава семейства был очень ревнив и часто бил по этому поводу свою спутницу жизни. В этот день пара отдыхала на пляже Чигиринского водохранилища. Женщина попросила закурить у компании незнакомых людей, чем вызвала очередной приступ ревности у сожителя. Приехав домой на автомобиле сожительницы, он облил его растворителем и поджег. В это момент женщина находилась в салоне Tоyota Vitz на водительском месте. Машина вспыхнула, а сожительница получила 80% ожогов тела. Изувер вытащил обгоревшую женщину из авто, но «скорую» вызывать не стал. Медиков вызвали соседи, увидевшие пожар и услышавшие крики несчастной. Женщину госпитализировали, но она скончалась в больнице.

Амурский областной суд приговорил обвиняемого к 11,5 года лишения свободы в колонии строгого режима.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.