За падение на скользком тротуаре жительница Перми отсудила 100 тысяч

 

В Прикамье пенсионерка отсудила у местного СМУ 100 тысяч рублей компенсации, за травмы, которые она получила при падении на скользком тротуаре. Об этом сообщили в пресс-службе Пермского краевого суда.

__ снег, мороз, холод

Происшествие случилось в Перми зимой 2014 года. Подскользнувшись на тротуаре на улице Куйбышева, пенсионерка упала и получила перелом плеча со смещением. Женщина перенесла операцию и 9-месячное лечение. После этого пострадавшая подала в суд на подрядчика, обслуживающего участок тротуара.

Суд признал, что истица потеряла трудоспособность и рассчитал ущерб в размере величины прожиточного минимума за каждый месяц лечения. В итоге получилось 99,878 тысячи рублей, которые суд обязал взыскать с подрядчика. Краевой суд оставил решение без изменений.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.