Юная смолянка пришла в полицию и попросила определить ее в интернат

 

В Смоленской области 16-летняя девушка отправилась в полицию с просьбой, чтобы ее забрали от матери и определили в интернат, сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону.

__ полиция, дтп, авария

Происшествие случилось в Смоленском районе, где в дежурную часть отдела полиции обратилась несовершеннолетняя девушка с необычным заявлением. Она просила правоохранителей забрать ее от матери, которая с ней жестоко обращается и часто избивает. По факту заявления была проведена проверка. К матери заявительницы выехали инспекторы по делам несовершеннолетних, которые обнаружили очень грязное жилье, несколько детей, один из которых является инвалидом и неработающую хозяйку, которая не раз привлекалась к административной ответственности за уклонение от родительских обязанностей.

По итогам проверки, девушку определили в социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних, а в отношении горе-мамаши возбуждено уголовное дело.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.