YouTube заработала на рекламе $5,6 млрд за 2013 год

 

За текущий год рекламодатели внесли на свой рекламный счет в YouTube около 5.6 млрд долларов. Данный результат, стоит отметить, является наилучшим на данный момент, ведь по сравнению с результатами прошлого года, данная цифра в 2 раза больше. Резкий рост рекламы в YouTube связан с тем, что уменьшается спрос на рекламу в телевидении и интернет-вещании.

YouTubeButton

Также за текущий год в YouTube вырос трафик посетителей, которые посещают видеопортал непосредственно с мобильных устройств. А рекламодатели же, в свою очередь, понимая то, что утрачивается интерес к обычному телевидению, стараются внедрить свои рекламные ролики для зрителей в YouTube. А сами эксперты твердо утверждают, что реклама в телевидении приносила доход в течение долгих 30 лет, а теперь эпоха телевещания подходит к концу.

Примечательно и то, что YouTube не нагло забирает все внесенные на счет деньги рекламодателей, а делится непосредственно с создателями видео материалов. По некоторым данным, чистая прибыль YouTube в этом году составила около 2 млрд долларов, что равняется примерно 1.7% от всего объема цифровой рекламы в сети Интернет. Если сравнивать, то этот результат превосходит показатели Twitter и AOL, а также ряд других не менее известных компаний. Стоит отметить, что большая часть прибыли видеохостинга будет генерироваться в США, а общий рекламный рынок в США за текущий год составит 67 млрд долларов.

 
Рубрика: Технологии
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.