Яркий и динамичный хетчбэк Datsun mi-DO

 

Datsun mi-DO — создан, чтобы привлекать внимание

Усилиями японских дизайнеров Nissan Design Center хетчбэк Datsun mi-DO приобрел узнаваемый, слегка хищный внешний вид. Первое что бросается в глаза — оригинальный передний бампер и фирменная шестиугольная решетка радиатора с хромированными элементами и рисунком в форме сот. Эффектные линзованные фары осветят дорожное покрытие в вечернее время, а яркие галогенные противотуманные фары не только помогут в сложных погодных условиях, но и дополнительно подчеркнут единство в дизайне авто.

Широкие зеркала заднего вида помогут легко и изящно маневрировать даже в плотном автомобильном потоке. Фирменным цветом кузова «Датсун ми-ДО» был выбран насыщенный оттенок оранжевого. Хотя для данной модели доступны и другие варианты окраса: белый, серебристый, светло-голубой, серый или черный. Завершает внешний образ стильные шестиспицевые легкосплавные колесные диски.

Дополнительно подчеркнуть внешние достоинства хетчбэка помогут разнообразные фирменные аксессуары (приобретаются отдельно): верхние и нижние накладки на бампер, пороги, спойлер на крышу, передний диффузор, фальш-насадка на глушитель, молдинги боковых дверей и многое другое.

Что же касается интерьера Datsun mi-DO, то и здесь дизайнеры постарались сделать так, чтобы обеспечить владельцам хетчбэка и их пассажирам максимальный комфорт. Благодаря датчику дождя, который реагирует на изменения погодных условий, водителю не придется отвлекаться во время вождения — дворники приводятся в движение автоматически. С помощью климат-контроля в салоне всегда будет наиболее комфортная температура, а в холодное время года дополнительное тепло обеспечит система подогрева сидений.

В зависимости от комплектации, в центре приборной панели будет установлена мультимедиасистема со стандартным монохромным дисплеем (и аналоговыми элементами управления по бокам, USB-разъемом для подключения внешних устройств, слотом для SD-карт, Bluetooth и Handsfree для совершения звонков со смартфона). В качестве альтернативы автомобили в максимальном исполнении оборудованы системой с цветным семидюймовым тачскрином и штатной навигацией, содержащей подробные карты всех дорог страны. Кроме того, водитель всегда будет обладать информацией о запасе топлива, его текущем и среднем расходе, скорости движения и даже температуре за бортом.

Комплекс оборудования для обеспечения безопасности Datsun mi-DO включает все необходимое, в т. ч. водительские и пассажирские подушки безопасности с двумя степенями раскрытия, преднатяжители ремней, систему крепления детских кресел ISOFIX, антиблокировочную систему тормозов, систему экстренного торможения, электронный контроль устойчивости и даже автономную систему экстренного реагирования «ЭРА-ГЛОНАСС».

 
Рубрика: Авто
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.