«Яндекс» научился показывать погоду с точностью до дома

 

Сервис «Яндекс.Погода» теперь может определить погоду с точностью вплоть до районов города, а в каких-то случаях даже до отдельных домов. В компании «Яндекс» сообщили, что новая технология прогнозов была названа «Метеум».

Яндекс.Погода

Для прогнозирования погоды используются данные с метеостанций, а также из других источников, указывающих косвенно на погодную обстановку.

Как отмечается, для повышения точности и сбора статистической информации «Метеум» 140 тысяч раз в день сверяет свой прогноз с фактической погодой. То есть в будущем программа станет еще точнее. Сервис уже доступен в 36 регионах РФ.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.