Ямал сохранился в качестве лидера промышленного роста

 

ЯНАО утверждается в статусе лидера промышленного производства среди всех субъектов Урало-Западносибирского макрорегиона. Исходя из актуальных данных Росстата, в мае показатель динамики промышленного роста Ямала был зафиксирован на уровне 8,3%, а за период январь-май — +11,7%. Об этом проинформировал портал Эксперт-Урал.

 Сообщается, что ключевым вкладом в актуальные показатели Ямала отметилась добыча полезных ископаемых. Ее прирост по итогам января-мая составил 15,4% в сравнении с тем же пятимесячным периодом с начала 2017 года.

 В настоящее время на территории Ямала ведется активная работа по созданию завода сжижения природного газа «Ямал СПГ». В конце минувшего года была успешно введена в эксплуатацию первая очередь этого предприятия. Также в округе бурными темпами развиваются масштабные инфраструктурные объекты, в частности, морской порт Сабетта.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.