Yamaha отказалась от разработки собственного автомобиля

 

Японская компания Yamaha отказывается от идеи создания своего собственного автомобиля. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на заявление представителя Yamaha Наото Хори на Токийском автосалоне.

Yamaha авто

Японский бренд Yamaha что только не выпускал: мотоциклы, двигатели, аудиооборудование и даже музыкальные инструменты, являясь, в частности, крупнейшим мировым производителем пианино. Однако с автомобилем у компании не заладилось, хотя в 2013 и 2015 годах Yamaha показала в Токио две концептуальные модели — Motiv и Sports Ride Concept, в разработке которых участвовал Гордон Мюррей — британский инженер и дизайнер болидов Формулы-1, а также McLaren F1.

Теперь руководство компании заявило, что авто больше не фигурируют в его долгосрочных планах, якобы специалисты компании не могут разработать какой-либо конкурентноспособный автомобиль.

 
Рубрика: Авто
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.