Яценюк призывает ЕС помочь закрыть границу с Россией, но оптимизма не испытывает

 

Брюссель. 19 марта. Letnews.ru – Премьер-министр Украины Арсений Яценюк призвал сегодня в Брюсселе страны Запада поддержать усилия Украины по закрытию границы с РФ.

Яценюк

По словам главы Кабмина, Украина защищает стабильность Европы, поэтому Европа просто обязана защитить Украину, а заодно и свой покой. Однако Яценюк вынужден был добавить, что он не испытывает оптимизма в деле восстановления контроля на границе с Россией.

Ранее глава Минрегионразвития Украины Геннадий Зубко пообещал, что строительство фортификационных сооружений на некоторых участках российско-украинской границы должно завершиться к середине мая 2015 года. Зубко сравнил ситуацию с аварией на Чернобыльской АЭС, и предложил привлекать к копанию рвов всех граждан Украины.

 
Рубрика: Политика
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.