ХХVIII Международный Марш Мира расширяет сотрудничество в Ярославской области

 

Делегация курского областного отделения Международного общественного фонда Российский Фонд Мира прибыла в Ярославль. Отметим, что 40 участников Марша Мира из Курска, который в этом году посвящен 75-летию Курской битвы, встретились с коллегами из ярославского отделения Фонда.  Об этом сообщает ИА «ЯРНОВОСТИ».

– Российский Фонд Мира – это всероссийская организация, очень авторитетная, её возглавляет председатель комитета по международным делам Государственной Думы Леонид Слуцкий, – отметил заместитель мэра города Ярославля  по взаимодействию с общественностью, международным связям и обеспечению деятельности мэрии Вячеслав Гаврилов. – Марш Мира курское отделение проводит регулярно под эгидой фонда и каждый год они проезжают по разным городам России.

Кстати, в этом году Марш Мира проходит в шести городах, после Ярославля его участники отправятся в Вологду, а затем вернуться в Курск. В составе делегации из Курска – активисты 10 национальных диаспор, руководители учебных учреждений и журналисты.

– Цель нашего приезда – знакомство с духовно-патриотическими центрами России и опытом работы Ярославского отделения Фонда Мира, а также расширение сотрудничества, – подчеркнула руководитель программы, член Правления Фонда Мира России, заместитель председателя Курского отделения Фонда Мира, член Общественной палаты Курской области Ирина Агапова.

Фонд мира появился еще в СССР в 1961 году и тогда назывался «Советский Фонд Мира». Примечательно, что тогда целью его создания был сбор и учет средств советских граждан, которые они жертвовали на благие цели. В настоящее время Фонд полностью сосредоточился на благотворительной деятельности, так, реализуются общероссийские благотворительные и гуманитарные программы («Память народная», «Мир и культура», «Мир и молодежь», «Мир и согласие», «Дети России», «Забота»), также организация помогает людям на Донбассе и в Сирии, которые остро нуждаются в питании, лекарствах, предметах быта.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.