Художник из Зеленогорска отсудил 80 тыс. рублей за сломанный палец‍

 

В Красноярском крае художник отсудил у больницы 80 тысяч рублей за то, что врачи отказались лечить его сломанный палец. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на правоохранительные органы.

__деньги рубли

Происшествие случилось в Зеленогорске, где местный скульптор ледяных скульптур сломал себе палец на правой руке. Он пришел в больницу, где врач диагностировал у скульптора открытый перелом ногтевой фаланги указательного пальца. Через 17 дней врач сообщил, что пациент здоров и может жить в свое удовольствие. Однако художника беспокоил травмированный палец, который сильно болел и отек. Через три недели он снова пришел к травматологу, но тот лечить его не захотел, уверяя, что с пальцем все в порядке. Пациент отправился в Красноярск, где врачи нашли у него серьезное осложнение. Лечение заняло почти полгода.

Пациент подал в суд на врача и суд стал на сторону истца, обязав медиков выплатить 80 тысяч рублей компенсации.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.