Хозяйку собак, покусавших школьницу в Чите, оштрафовали на 44 тысячи

 

В Чите хозяйку трех агрессивных псов, искусавших ребенка, суд оштрафовал на 44 тысячи рублей. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на правоохранительные органы.

суд

Происшествие случилось в январе на улице Шишкинской, когда 10-летняя девочка возвращалась домой из школы. В этот момент на улице вместе со своими собаками прогуливалась местная жительница. Собаки набросились на ребенка, повалили девочку и стали ее кусать. Хозяйка безмятежно наблюдала над расправой, не вмешиваясь. К счастью для школьницы, проезжавший мимо на авто мужчина увидел жуткую картину, остановился и отогнал агрессивную свору. Он же вызвал на место полицию и «скорую помощь». Девочку госпитализировали.

Суд обязал выплатить безответственную хозяйку собак компенсацию морального вреда родителям девочки в размере 44 тысяч рублей.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.