Холсты для художественной живописи

 

Для создания произведений живописи необходим материал надёжнее, чем бумага или картон. Важно сохранить творение как можно дольше, поэтому картины пишутся на холстах. Под это понятие можно подвести любой материал, куда наносится краска: древесина, кожа живого человека, метал. Но традиционно холстом считается полотно из ткани, куда художники и передают свою задумку. При надлежащем хранении картина не теряет своей привлекательности даже на протяжении сотен лет. Именно поэтому многие обеспеченные люди покупают картины, ведь они не обесцениваются, как деньги. Они не разрушаются, как недвижимость при катаклизмах или от деградации стройматериалов.

Основные типы холстов

Художникам известно, что от выбора материалов зависит качество и сохранность их работ. Основные виды холстов: хлопчатобумажный, мешковина и льняной. Первый вид часто используется начинающими, так как в отличии от льняного полотна, его стоимость на порядок ниже. К тому же на них проще наносить мазки. К недостаткам можно отнести возможное гниение, расширение и сужение в зависимости от температуры воздуха. Мешковина на основе конопли позволяет писать крупноформатные картины, но к ней требуется бережное обращение и грунтовка. Льняные холсты являются самым дорогим и качественным способом передачи идей.

При их выборе следует обратить внимание на такие детали:

  • длинные волокна на полотне имеют более равномерную толщину нити;
  • не стоит использовать холст из отходов переработки льна – жизненный цикл картины намного меньше;
  • желательно использовать ткань с двойным переплетением – он тяжелее, крепче и надёжнее в целом.

Купить любой холст можно в Санкт-Петербурге за приемлемой ценой и возможностью доставки в другие города.

Необходимость подрамника для сохранности картины

Выбрать холст и краски для творчества – ещё не полный список дел. Важной деталью является подрамник, который обеспечивает комфорт художника, устойчивое положение полотна в пространстве, к тому же эстетически ваша картина стаёт притягательней.

Из плюсов холстов на подрамниках можно выделить:

  • возможность транспортировки в другое место;
  • более быстрая подготовка к процессу творчества;
  • наличие перекладины гарантирует прочность и сохранность;
  • регулировка натянутости.

Подрамники можно приобрести прямо с сайта и доставить вам на дом. Помните, что успех зависит не только от таланта, а и от материалов, на которых вы будете работать. Начинайте творческий процесс лишь с высококачественными полотнами и результаты превзойдут ваши ожидания.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.