«Холодное сердце» заработало более $500 млн

 

По данным издания Boxofficemojo популярный детский мультфильм «Холодное сердце» принес своим создателям уже свыше полумиллиона долларов.

disney-frozen-sven

Таким образом, можно сделать вывод, что данный мультфильм занял вторую строчку по популярности в студии Walt Disney Animation во всей северной Америке. Напомним, что первую строку до сих пор удерживает картинка «Король Лев»  с 422 млн долларов в активе. Стоит отметить, что «Холодное сердце» пользуется одновременно равной популярностью как в «штатах», так и в Европе. Если сравнить принесенную пользу, выраженную в денежном эквиваленте, то получится отношение $263 млн к $243 млн.

Вообще, нельзя не отметить тот факт, что 2013 год для компании Disney был весьма и весьма удачным, особенно в финансовом плане. Целых три картины смогли по кассовости перевалить шкалу в полмиллиона долларов — «Университет монстров» с $743 млн, далее идет колоссальный успех «Железного человека 3″ с активом в $1.215 млрд, третью строку занимает «Тор 2: Царство тьмы» с $629 млн. Четвертым шедевром стало «Холодное сердце». Конечно же, к концу проката, по мнению экспертов, общая сумма денег, полученных с мультфильма, будет еще выше.

 

 
Рубрика: Новинки кино
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.