Характеристики и стоимость Toyota Yaris для Европы

 

Тoyota назвала европейские цены на хэтчбек Yaris, дебютировавший в конце 2019 года.

Toyota Yaris, хэтчбек для Европы

Он построен на платформе TNGA GA-B с полузависимой балкой и барабанной конструкцией задних тормозов. Новинка получила достаточно просторный салон, в котором имеются мультимедиа с 8-дюймовым экраном, частично цифровая “приборка”. Перечень оснащения включает в том числе систему автоматического торможения, адаптивный круиз-контроль с распознаванием пешеходов и велосипедистов, автоматическую работу дальнего света.

Под капотом у Yaris три варианта силовых агрегатов, самым интересным из которых является гибридный на базе 1,5-литрового мотора с отдачей 92 л.с. и 80-сильного электромотора. Базовым является 1,5-литровый 123-сильный “атмосферник”. Третий агрегат на 72 л.с. будет доступен не во всех европейских странах. В отличие от японской версии, европейский Yaris систему полного привода не получил.

Ценник базовой версии стартует от 22 215 евро. В Германии, которая первой получит новинку, уже открыт прием предзаказов.

 
Рубрика: Авто
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.