Хакеры продают аккаунты Uber по одному доллару

 

30 марта. Letnews.ru — В сети появились базы данных аккаунтов действующих пользователей популярного сервиса Uber, позволяющего быстро вызвать такси и отслеживать перемещение своей машины на карте. Хакеры предлагают их по цене от 1 до 5 долларов и предлагают скидки на оптовые партии.

хакер

Эксперты по кибер-безопасности рассказали, что к аккаунтам Uber привязаны кредитные карты пользователей, так что злоумышленники могут вызывать и оплачивать такси под чужим именем. Кроме того, в учетных данных пользователей указаны фамилии, имена и телефонные номера.

Утечка информации произошла в конце 2014 года в результате взлома компьютерной сети Uber. В компании тогда заявили, что злоумышленникам удалось получить доступ к информации о 50 тысячах водителях. О базе с пользователями тогда ничего не сообщалось.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.