Хабаровских грибников захватили в плен и одного убили в ЕАО

 

В Хабаровском крае под суд пойдет лихая троица из ЕАО, захватившая в плен грибников и убившая одного из них, сообщают местные СМИ со ссылкой на региональную прокуратуру.

__суд

Происшествие случилось в августе 2017 года в ЕАО, куда четыре хабаровчанина отправились за грибами. В лесу им повстречалась группа вооруженных ружьями и гранатами людей, состоявшая из двух мужчин и женщины. Вооруженные люди сходу обвинили их в краже бензопилы и захватили в плен. Грибников избивали несколько часов, но потом троим из них удалось сбежать и сообщить о происшествии в полицию. Оставшегося грибника злоумышленники застрелили и бросили тело в реку. Отморозков задержали. Оказалось, что они вдобавок держат плантацию конопли.

Один из них – 57-летний владелец злосчастной бензопилы — обвиняется в убийстве и незаконном лишении свободы, его дружок – в незаконном лишении свободы. Уголовное дело в отношении дамы, являющейся сожительницей убийцы, выделено в отдельное производство.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.