Хабаровский лагерь “Холдоми” не может начать выплаты пострадавшим от пожара из-за режима ЧС

 

В Хабаровском крае детский палаточный лагерь “Холдоми”, в котором случился пожар в ночь на 23 июля, не может начать выплаты компенсаций из-за режима ЧС, объявленного на территории комплекса. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на обращение администрации лагеря к губернатору края Сергею Фургалу.

__деньги рубли

В обращении сказано, что из-за введенного режима ЧС приостановлены все банковские и кассовые операции, что не позволяет начать выплаты компенсаций пострадавшим. Администрация ГКЛ “Холдоми” просит губернатора сообщить, когда режим ЧС будет отменен.

Сообщается также, что общая сумма компенсаций составляет порядка 13 миллионов рублей, из которых 9,9 миллиона за путевки и 2,8 миллиона за моральный ущерб.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.