Выпуск электрического пикапа Tesla Cybertruck переносится на следующий год

 

Выпуск электрического пикапа Tesla Cybertruck не состоится, как планировалось, в конце 2021 года, компания вынуждена перенести его на следующий год.

Tesla Cybertruck

Глобальный дефицит аккумуляторных элементов и полупроводников помешал планам Tesla, говорится в отчете компании инвесторам. В связи с этим американские журналисты сделали вывод, что на следующий год переносится производство пикапа Cybertruck, а также на 2022 год откладывается сборка первого электрического тягача Semi Truck.

Ранее сообщалось, что Tesla стремится ускорить процессы  запуска конвейеров на своих предприятиях, расположенных в Берлине и в техасском Остине. При этом представители Tesla заявили, что производство пикапа Cybertruck начнется только после старта сборки Model Y на заводе в Техассе.

 
Рубрика: Авто
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.