Выпущенный из колонии пожизненно осужденный стал свидетелем убийства‍

 

В Башкирии местный житель, который отбывал пожизненное заключение и вышел на свободу в связи с изменением статьи УК на более мягкую, стал свидетелем убийства. Об этом сообщает пресс-служба ФСИН РФ.

наручники

Свидетель был осужден в 90-е годы за убийство, совершенное с особой жестокостью. Сначала его приговорили к расстрелу, но в 1998 году смертную казнь заменили пожизненным заключением. В 2008 году суд рассмотрел одну из жалоб, которые подавал осужденный и смягчил наказание, изменив статью приговора. В результате в 2016 году его освободили из колонии «Полярная сова», и он стал первым заключенным, который обрел свободу после приговора о пожизненном заключении.

Тем не менее бывший зэк нашел приключение на свою голову. В съемной квартире, где он проживал с сожительницей, произошло убийство гостя. Пока хозяин квартиры задержан, как свидетель, но его сожительница, поначалу заявившая, что ее гражданский супруг не убивал гостя, изменила свои показания.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.