Выдрам из «Роева ручья» построили вольер с водопадом

 

В Красноярске в зоопарке “Роев ручей” для пары выдр сделали новый вольер с водопадом и горкой, по которой зверьки могут кататься. Об этом сообщают местные СМИ со ссылкой на пресс-службу зоопарка.

__ ноутбук, компьютер, интернет

Новый вольер разместили в нижней части зоопарка. В нем теперь будут жить две выдры, названные в честь героев новеллы А. Грина “Алые паруса” — Ассоль и Грэй. Новоселье было в минувшую пятницу. В вольере для выдр создали искусственный водопад и горку, чтобы максимально создать условия комфортного проживания зверей. Как только выдр пересилили в вольер, они сразу же вскарабкались на горку, а после включения водопада, стали играть, катаясь на горке и прыгая с нее в бассейн.

Сотрудники зоопарка сообщили, что из вольера непрестанно несется свист и писк, что свидетельствует о хорошем настроении и довольстве выдр.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.