Выдачу охотничьего билета в России могут сделать платной

 

В Госдуме планируют обсудить возможность введения госпошлины на получение охотничьих билетов, сообщает “Парламентская газета”.

__ писать, ручка, документ

Идея сделать выдачу охотничьих билетов платной осенила депутатов после того, как были подсчитаны расходы на изготовление документов. Как выяснилось, государство несет немалые затраты на этот процесс. В Иркутской области изготовление охотничьих билетов обходится в 2,3 миллиона рублей в год. Столько же тратят в Якутии. В Бурятии расходы составляют 2 миллиона рублей, а в Хабаровском крае — 1,1 миллиона рублей. В целом получается приличная сумма. Чтобы как-то компенсировать расходы государства, предлагается ввести госпошлину в сумме не менее 500 рублей.

Соответствующий законопроект подан в комитет Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.