Выборы на Украине. В Донецкой и Луганской областях не открылось большинство избирательных участков

 

Украина. 25 мая. Letnews.ru – В воскресенье, 25 мая, на Украине проходят внеочередные президентские выборы. Как и предполагалось ранее, на востоке страны открылись не все избирательные участки.

выборы на Украине

Граждане Украины сегодня выбирают нового президента, однако в этом процессе не участвует большинство жителей Луганской и Донецкой областей. Эти области находятся на востоке Украины и именно в этом регионе киевские власти проводят военную операцию, которая была названа антитеррористической.

По словам председателя ЦИК Украины Михаила Охендовского, большинство избирательных участков на территории страны открылось вовремя, однако большие проблемы можно наблюдать на Донбассе. Так, в Донецкой области выборы проходят лишь в семи из 22 округов, а в соседней Луганской области в двух округах из 12.

 

 
Рубрика: Политика
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.