Вскоре машины будут использовать топливо из вулкана

 

Вчера ученые из Исландии предположили, что в скором времени будут созданы технологии, которые будут способны перерабатывать мощь извержения вулканов в электрическое топливо, предназначенное для автомобилей.

1387334901_1370828135_vulcao

Напомним, что разработку по данному вопросу ведет компания FastCoExist. На данный момент, как отмечают в самой корпорации, заметен наибольший прогресс. Единственное, что может помешать во время производства топлива, как считают исландские ученые, — это выделение во время переработки опасного для организма углекислого газа СО2. Отмечается, что на данный момент проблема превращение вредного газа в метанол не решена, поэтому эксперимент в ближайшее время провести, скорее всего, не удастся.

Стоит отметить, что чуть ранее FastCoExist все же удалось «извлечь» энергию из геотермальных вод. Как полагают сами ученые, данный вид топлива станет революционным прорывом в современное время. Раньше появлялась информация о том, что ученые из Великобритании опытным путем пришли к выводу о том, что все-таки можно обратить вспять процесс старения. Опыты проводились на мышах. И за одну только неделю двухлетние особи стали выглядеть моложе на 1.5 года.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.