Врачу из Бурятии пришлось вернуть государству 166 тысяч рублей

 

В Бурятии врач-хирург был вынужден судебными приставами вернуть 166 тысяч рублей из так называемого «сельского миллиона». Об этом сообщает пресс-служба республиканского УФССП.

судебные приставы

Доктор по окончании вуза приехал молодым специалистом в Заиграевский район, где устроился в районную больницу и в рамках программы поддержки сельских врачей получил из бюджета 1 миллион рублей, подписав договор, обязывающий его 5 лет отработать в этой больнице. Однако через 4 года врач уволился по собственному желанию и уехал в другой регион. Минздрав подал иск в суд, чтобы вернуть часть выплаты в сумме 166 тысяч рублей из-за нарушения условий договора. Врача судебные приставы разыскали в Коми. У него арестовали счета и начали удерживать долг из зарплаты.

В итоге, должник изыскал деньги и полностью погасил долг.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.