Врач из Томска спасла жизнь женщине в самолете

 

Врач из Томска спасала жизнь женщины на борту самолета, возвращавшегося в Томск из Турции. Об этом сообщает пресс-служба областного департамента здравоохранения.

__ самолет

Происшествие случилось 28 июня на борту рейса сообщением “Анталья-Томск”. У одной из пассажирок, возвращавшейся в Томск из отпуска, неожиданно резко ухудшилось самочувствие. Женщина начала задыхаться, у нее отекло лицо. Возможности для посадки у экипажа не было, потому что самолет уже летел над морем. В числе пассажиров была терапевт томской городской клинической больницы №3 Юлия Васильева, которая диагностировала у женщины отек Квинке — опасную для жизни реакцию организма на аллергены.

Врач нашла нужное лекарство в бортовой аптечке и ввела его пациентке. После укола состояние женщины стабилизировалось, и она смогла долететь до места назначения.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.