Воронежский суд огласил приговор пенсионеру-убийце‍

 

В Воронеже пенсионер, убивший жену и сына и стрелявший в судебного пристава, получил четверть века лишения свободы по решению областного суда. Об этом сообщает прокуратура Воронежской области.

__суд

Происшествие случилось в сентябре 2017 года, когда 64-летний пенсионер, недовольный решением суда на своем бракоразводном процессе, взял ружье, застрелил свою бывшую супругу и сына, поджег дом и баню экс-супруги и отправился к зданию Советского районного отдела судебных приставов. Там он трижды выстрелил в сотрудницу УФССП и тяжело ранил женщину.

Воронежский областной суд за двойное убийство, покушение на убийство и уничтожение чужого имущества определил крутого пенсионера за решетку на 25 лет, причем первые три года он будет отбывать в тюрьме, а остальные годы в колонии строгого режима. Кроме того, убийцу обязали выплатить компенсации по искам потерпевших – более 2 миллионов за уничтоженное имущество и 5 миллионов рублей за моральный вред.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.