Volkswagen Tiguan R и Arteon R вышли на Нюрбургринг

 

В Сети появился видеоролик с гоняющими по Нюрбургрингу прототипами “заряженного” кроссовера Volkswagen Tiguan R и лифтбека Arteon R.

__авто, Volkswagen, фольксваген

Оба прототипа гарцевали без камуфляжа, но кузова их нельзя назвать полностью серийными, так как некоторых панелей на них не было. Однако, зная консерватизм специалистов VW, можно предположить, что недостающие панели ничего креативного не содержат. То есть, изменения в экстерьере будут незначительными.

А вот в технической части изменения неизбежны, потому что высокопроизводительные модификации должны получить мощные тормоза, спортивную подвеску и оптимизированное шасси, а также новые двигатели. Эксперты ожидают под капотом у кросса и лифтбека VR6 с турбонаддувом мощностью около 400 л.с. собственной разработки VW. Такой агрегат, как уверяют представители марки, сделает Arteon мощнее Porsche Panamera. Обе новинки дебютируют в нынешнем году.

 
Рубрика: Авто
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.