Volkswagen прекратит продажи моделей Passat и Arteon в Европе

 

Volkswagen намерен отказаться от моделей Passat и Arteon для рынка Европы.

Volkswagen Passat

Ранее появилась информация, что Volkswagen убирает с рынка США свой Passat и прекращает его производство на территории США, делая ставку на кроссоверы. Теперь стало известно, что такая же судьба ждет и европейский Passat, правда, отказ от него не будет столь радикальным, как в США.

На рынке Западной Европы вплоть до смены генерации доживет только универсал VW Passat Variant, а в Центральной и Восточной Европе вместо седана Passat будет предлагаться Skoda Superb — более практичный, дешевый и более популярный у клиентов.

Также с рынка Европы уйдет фастбек Arteon и его новая версия Shooting Brake. Вместо этой модели VAG предложит электрический универсал на базе концепта ID Space Vizzion, который показали в 2019 году.

 
Рубрика: Авто
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.