Volkswagen планирует начать тестирование беспилотных автомобилей

 

Концерн Volkswagen в следующем месяце приступает к тестированию своих и беспилотников.

Volkswagen, беспилотный автомобиль

Испытания будут проводится в Китае, где уже обкатывают беспилотники японские марки Toyota и Nissan. Для тестов выбрана площадка в городе Хэфэй, на которой в сентябре начнутся тесты электрического внедорожника Audi E-Tron, а в следующем году — других беспилотных авто.

Выбор пал на Китай, потому что рынок Поднебесной является крупнейшим для концерна Volkswagen AG. Кроме того, концерн инвестировал 1 миллиард евро в приобретение 50% акций государственной материнской компании китайской автомобильной группы JAC и увеличит долю до 75% в совместном предприятии с JAC в Хэфее. Volkswagen также имеет предприятия с государственными компаниями China FAW Group Corp Ltd и SAIC Motor Corp Ltd.

 
Рубрика: Авто
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.