Volkswagen назвал дату дебюта нового Volkswagen Golf GTI

 

Компания Volkswagen определилась с датой публичной премьеры “заряженного” Golf GTI нового поколения.

Volkswagen Golf GTI

Новый Golf GTI, созданный на платформе MQB, получил, судя по шпионским фото, габаритный капот, модернизированную оптику и измененную радиаторную решетку, а также спортивную выхлопную систему и ярко-красные тормозные суппорты. Под капотом новинки 2,0-литровая “турбочетверка” на 242 л.с. или на 287 л.с. В паре с этим агрегатом предлагаются 6-ступенчатая “механика” или 7-ступенчатая АКПП с двойным сцеплением. Хэтчбек также будет доступен с 2,0-литровым 197-сильным турбодизелем с аналогичными вариантами трансмиссии. Топовое исполнение новинки под названием Golf R укомплектуют мотором с производительностью от 300 до 395 л.с. Ожидается также появление гибридной версии хэтчбека.

Премьера Volkswagen Golf GTI состоится в марте на Женевском автосалоне, а Golf R дебютирует в июле на Фестивале скорости в Гудвуде.

 
Рубрика: Авто
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.