Volkswagen начал серийное производство нового кроссовера Nivus

 

Volkswagen начал производство нового кросс-купе Nivus на своем предприятии в Бразилии и планирует начать сборку этой модели в Испании.

Volkswagen Nivus, производство

Nivus создан специалистами подразделения Volkswagen do Brasil и уже запущен в производство на заводе Anchieta в Сан-Бернардо-ду-Кампу. Эту модель автопроизводитель намерен продавать не только на рынке Южной Америки, но и в Европе. Поэтому, чтобы не завозить Nivus из Бразилии, Volkswagen в 2021 году организует сборку кросс-купе на испанском заводе в Памплоне, где уже выпускают хэтчбек Polo и кроссовер T-Cross. Кроме того, специалисты испанского подразделения также участвовали в проекте нового Nivus и даже стажировались в Бразилии, чтобы освоить все тонкости сборки новинки.

Для бразильского завода Volkswagen приобрел 419 новых комплектующих, в том числе 90 современных роботов и новыйбольшой пресс, а также расширил производственные площади до 105 тысяч квадратных метров. Новинка поступит в продажу в Бразилии в ближайшее время, а до конца года ее запустят на другие рынки Латинской Америки.

 
Рубрика: Авто
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.