Волгоградский СК возбудил дело после нападения на ювелирный салон‍

 

В Волгоградской области задержана преступная группировка, совершившая 31 вооруженный налет на ювелирные салоны. Об этом сообщает пресс-служба МВД РФ.

следствие

Волгоградский СК возбудил дело о бандитизме в июне 2017 года, после того как трое неизвестных в масках и камуфляже совершили вооруженный налет на ювелирный салон в Камышине. Налетчики забрали все украшения на сумму 5 миллионов рублей и скрылись. За ними началась погоня, во время которой бандиты открыли огонь по автомобилю ДПС и ранили полицейского. Через несколько дней поиска злоумышленников в Волгоградской, Ростовской, Саратовской областях и Татарстане полицейские задержали одного из бандитов. Потом еще четырех. Главарь ОПГ покончил жизнь самоубийством.

После задержания выяснилось, что бандиты совершили три десятка налетов на ювелирные магазины области и соседних регионов.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.