Волгоград: водителя автобуса решили наградить за героизм

 

Дмитрий Меньшов — водитель рейсового автобуса, который был взорван в Волгограде 21 октября, может быть представлен к награде за проявленый героизм в чрезвычайной ситуации. Он удержал автобус на своей полосе, предотвратив появление новых пострадавших и несмотря на сильное сотрясение мозга кинулся оказывать помощь пострадавшим людям.

Волгоград

Также высокую оценку властей заслужили четыри сотрудника муниципальной службы спасения города Волгограда. Они первыми прибыли на место трагедии. Также трое врачей скорой помощи проявили отвагу при экстренной эвакуации пострадавших от теракта. Они не знали, заминирован автобус или нет. Тем не менее, пришли на помощь пострадавшим. Потом станет известно, что в автобусе находилась неразорвавшаяся граната, обнаруженная супарами при обследовании автобуса. Таким образом, к награде могут представить восемь человек. Но, как отметили в администрации, героями были все, кто участвовал в ликвидации последствий теракта — и следователи, и оперативники, и взрывотехники.

Напомним, что взрыв, унесший жизни шести пассажиров рейсового автобуса, на остановке «Лесобаза» в Волгограде произошел 21 октября.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.