Водители-нарушители больше не смогут прикрываться детьми

 

Если раньше водители-нарушители могли избежать штрафов, так как оформляли свой автомобиль на ребенка, то теперь эта лазейка закрыта.

Фотофиксатор

С 1 января 2020 года вводятся новые правила регистрации транспортных средств, включающие иную трактовку термина «владелец транспортного средства». В случае оформления машины на несовершеннолетнего его владельцем автоматически становится один из родителей или опекун. А значит, именно он должен оплачивать штрафы, присланные по результатам фиксации автоматических камер.

Напомним, так как Кодекс об административных правонарушениях не позволяет привлекать к ответственности россиян моложе 16 лет, то штрафы водителями автомобилей, оформленных на детей, попросту не оплачивались.

 
Рубрика: Авто
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.