Во Владивостоке сотрудники кожвендиспансера похитили 21 миллион рублей

 

Во Владивостоке суд вынес приговор в отношении двух бывших сотрудников краевого кожно-венерологический диспансера, обвиняемых в злоупотреблении служебным положением и присвоении 21 миллиона рублей, которые они «вытрясли» из пациентов. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Приморского края.

__суд приговор

Два ушлых венеролога – мужчина и женщина — оседлали дорогостоящее медицинское оборудование, которое было приобретено за бюджетные деньги и предназначалось для бесплатных медицинских услуг населению. Однако злоумышленники учредили на базе кожвендиспансера ООО по оказанию косметологических услуг, которому передали это оборудование. За год пациенты заплатили мошенникам 21 миллион рублей. Также они присвоили 3,5 миллиона рублей из суммы, выделенной на ремонт кожвендиспансера.

В итоге, мужчина отправится в колонию на 7 лет и 9 месяцев, его сообщница на 6 лет и 9 месяцев. Суд также обязал их выплатить 1,25 миллиона рублей штрафа.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.