Внук спас бабушку и дедушку при пожаре в Новодвинске

 

В Архангельской области при пожаре от верной гибели своих бабушку и дедушку спас гостивший у них 12-летний внук, сообщают СМИ.

__Огонь пожар пламя

Инцидент произошел 2 декабря в Новодвинске. К пенсионерам приехал погостить 12-летний внук. В восьмом часу вечера мальчик сходил в баню, вернулся в дом и собирался ложиться спать. В это время дедушка и бабушка уже спали. Внезапно мальчик услышал шум, доносящийся с веранды, оказалось, что там бушует пламя, которое уже перекинулось на крышу. Ребенок не растерялся, он тут же бросился в комнату к пенсионерам, разбил окно и стал звать на помощь. Соседи услышали и помогли подростку выбраться из охваченного пламенем дома, а также вынесли бабушку, которая после перенесенного ранее инсульта не могла самостоятельно передвигаться. Тем не менее хозяева получили ожоги и травмы.

У мальчика порезы на руках от разбитого стекла. Пенсионерка получила ожоги 2-3 степени на 80% тела и находится в тяжелом состоянии. Хозяин жилища, пытаясь самостоятельно потушить пламя, тоже получил ожоги головы и рук.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.