Вместо тигра-собакоеда в Хабаровском крае в ловушки попадаются псы

 

В Хабаровском крае нахальный тигр, пожирающий собак, продолжает вольготно себя чувствовать, несмотря на то, что Росприроднадзор дал специальное разрешение на его отлов. Об этом сообщили со ссылкой на информацию комитета охотничьего хозяйства Хабаровского края.

__ собака, снег

Специалисты считают, что хищник забрел в Нанайский район в начале январе. Первую собаку он загрыз 5 января и далее гулял по нескольким селам района. После 10 февраля зверь затаился и пока не дает о себе знать, но это не значит, что он ушел. Хищник пока гуляет по территории, а в ловушки, расставленные на него, попадают исключительно собаки.

Сообщается, что тигра поймали бы, если бы местные жители вняли просьбам посадить своих собак на цепь или в вольер. Пока же псы продолжают свободно бегать по улицам, а тигр — обходить все ловушки.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.