Вместо марихуаны молодежь выбирает алкоголь — Исследование

 

США, 8 июля. Letnews.ru — Ученые выяснили, что молодые люди в возрасте до 21 года бросают «курение травки» и резко начинают пить. Ученые связывают это с минимальным возрастом, принятым для употребления спиртного.

марихуана

Проводивший это исследование экономит Бен Крост из Университета Иллинойса был чрезвычайно удивлен, что молодежь в это время отказывается от марихуаны в пользу алкоголя. Экономист считает, что в этом возрасте молодежь получает легкий доступ к алкоголю и, конечно, спешит этим воспользоваться.

По мнению Кроста, даже незначительное снижение минимального возраста для употребления алкогольных напитков может на 10 % снизить вероятность потребления марихуаны. При этом, если ограничить потребление алкоголя, то, вероятнее всего, резко возрастет число молодых людей, которые захотят перейти на другие более крепкие наркотические вещества.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.