Власти Тамбовской области собираются строить дешевые дороги из собственного материала

 

Власти Тамбовской области разработали программу для решения проблемы межпоселенческих дорог в регионе, пишет сайт tvtambov.ru.

__ плитка дорога

Плачевное состояние большинства муниципальных дорог в Тамбовской области не обеспечивает возможность нормального проезда по ним не только самим жителям населенных пунктов, но и пожарных, «скорой помощи», не говоря о постоянно курсирующих по ним школьных автобусах. Поскольку строительство новых межпоселенческих дорог – дело чрезвычайно дорогостоящее, областным руководством в рамках программы по решению этой проблемы принято решение отыскать стройматериалы на территории региона. По словам Арсена Габуева, заместителя главы администрации Тамбовской области, нужны свои карьеры, это могут быть месторождения известняка, либо карьеры доломита, это может быть и опока. Сейчас ведутся работы по поиску таких месторождений, проводится также работа с инвесторами по разработке каменных карьеров.

С помощью собственных стройматериалов можно строить, например, щебеночные дороги в легком конструктиве с битумной пропиткой, которые ничем не хуже асфальтовых, а в сельской местности, где не ездят многотонные фуры, такое дорожное покрытие очень уместно.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.