Владимир Путин в очередной раз стал политиком года в России

 

Сегодня стало известно, что президент России Владимир Путин уже в десятый раз стал политиком года в России. Данный факт был зарегистрирован после обновления рейтинга ВЦИОМ. Отметим, что президент РФ набрал порядка 44% голосов жителей России. Вторую строчку занял Сергей Шойгу, набравший скромные 8%, тройку замыкает Сергей Лавров — лидер МИД РФ — в его активе 7% голосов.

Напомним, что в том году Путин также был избран политиком года, но результат его в том году был на порядок лучше — в 2012 Владимир Путин набрал 54% голосов.

600

На, как стало заметно, в этом году снижение голосов было зафиксировано не только у президента России, но также у ряда других высокопоставленных чиновников. Так, например, в 2012 году Сергей Шойгу набрал порядка 13% всех голосов. На самом деле вся проблема такого спада в том, что в 2013 году не было каких-либо федеральных выборов. Глава ВЦИОМ также отметил, что на повестке дня стоял вопрос «как дальше жить». К тому же, около 30% жителей вообще не смогли выбрать своего кандидата.

 
Рубрика: Политика
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.