Владимир Ефимов: в сфере регуляции тарифов на электроэнергию назрели реформы

 

По мнению заместителя мэра Москвы, главы столичного ДЭПР В.Ефимова актуальное законодательство нуждается в реформах по части регуляции тарифов на электроэнергию.Об этом со ссылкой на его слова информирует портал«Вечерняя Москва».

 Как отметил В.Ефимов, долгосрочное тарифообразование поможет повысить прозрачность и эффективность тарифного регулирования, стимулировать сетевые компании к сокращению издержек, оплачиваемые сейчас потребителем. Потребителю это даст прогнозируемую динамику роста тарифов.Регуляторные договоры — это и более жесткий контроль, и повышенная ответственность регулируемых сетевых организаций, — подчеркнул чиновник.

 Отвечая на вопрос, когда нововведение может заработать в Москве, В.Ефимовзаострил внимание на том, что пока это лежит в области федерального законодательства.В случае перемен уже в текущем году Москва сможет сформировать тарифную кампанию на 2020 год уже по новым правилам, — подытожил вице-мэр.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.